Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Эгоистка, 6 марта 2006 г. в 17:58

Под угрозой жизни четырех лошадей, работающих в иппотерапии

подробности здесь

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:13:10
Re: Очень нужна помощь четырем лошадям
Полный текст:

По поручению Валентины (Sudar) я пишу это сообщение.
Сразу скажу, что сама Валя сейчас не может часто бывать в сети, мы с ней достаточно долго поддерживаем отношения, и ее просьба о помощи имеет под собой более, чем реальные основания.

Ситуация следующая.

Как многие знают, Валентина продолжительное время занималась в Белоруссии ипотерапией – с больными детьми, в том числе тяжелыми. Работа с детьми сочеталась у Вали и с особой заботой о лошадях – эти лошади, фактически, Валей спасены из безнадежных ситуаций, она их реанимировала – в смысле вылечила, откормила. Но, они не блещут здоровьем и требуют, все-таки, особой и постоянной заботы. Кроме того, Валя подготовила этих лошадей к работе со столь специфическим контингентом людей. Эти лошади – помогли очень многим людям, дарили им радость движения, учили их вновь радоваться жизни. И, часто такая помощь носила благотворительный характер – детки с болячками этой категории часто растут в малообеспеченных семьях…

Однако, в последний год обстоятельства сложились так, что Валентина оказалась в очень сложной ситуации, она долго пыталась «выкрутиться» сама, но сейчас она просит нашей помощи. Надеюсь, Валя простит меня за озвучивание некоторых подробностей ее жизни, но за последнее время у нее тяжело болела мать (болезнь кончилась инвалидностью), при этом сама Валентина получила серьезную травму, ей пришлось покинуть конюшню, в которой работали ее лошади и переехать в более дальнюю, и менее приспособленную для занятий конюшню. Естественно, как для клиентов – больных детей и их родителей, так и для людей, которые могут физически помочь ухаживать за лошадьми, 4 часа дороги в одну сторону – это весьма нелегкое испытание… Сами понимаете, результат – больная мать и конюшня легли на плечи Вали и пары-тройки ее друзей, которые пытаются помогать ей бескорыстно. При таких условиях для Вали есть один выход – если работать, чтобы зарабатывать деньги на содержание матери и лошадей – надо бросить ипотерапию, лошадей (временно – просто БРОСИТЬ, поскольку первое время просто не будет ни времени на них, ни денег на их содержание); или постараться сохранить уникальных лошадей и найти им достойное их применение.

Для тех, у кого возникнут идеи насчет проката, аренды лошадей – лошади, по сути – калечи и способны только на очень легкую работу, воспитаны таким образом, что очень терпимы к людям. Изменить их образ жизни – загубить сущность того, для чего они воспитывались.

Валентина решила пойти по второму пути и нашла возможность сохранить лошадей для лечебных целей. В последнем квартале этого года должен быть создан центр для работы с больными детьми, все необходимые договоренности достигнуты. К сожалению, все проблемы Вали – так и остались неразрешенными, основная из них – невозможность достойно содержать четырех лошадей, пока идет работа по организации центра. Потому Валентина обращается к нам, а я – поддерживаю ее просьбу – оказать ей материальную помощь. И – пожелать ей удачи.

С уважением.
Филатова Татьяна (zara)

счЈт в рублях:
Банк-корреспондент: сбербанк РФ
к/с 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ банка России
г.Москва
БИК: 044525225
ИНН: 7707083893
Банк получателя: счЈт: 30231810800000000063
АСБ "Беларусбанк"
Получатель: счЈт: 6430010000089
ФИО: Виноградова Валентина Александровна
отделение 520/187
Минск Беларусь
Назначение: частный перевод

PS. Я убедительно прошу тех, у кого возникнет желание обсудить Валентину, как личность, ваши с ней встречи в этой жизни, ее вступление на форум ЛН, - просто промолчать. Эту тему я открываю для того, чтобы конники имели возможность оказать помощь четырем не очень здоровым и не очень молодым (ладно, чтобы быть точной – один из них жеребенок, но об этом расскажет сама Валя, с фотографиями:)) лошадям. Которые нисколько не виноваты в том, что однажды кто-то поругался с их хозяйкой…

И еще у меня есть просьба. Я знаю слишком мало сайтов. Пожалуйста, разместите ссылку на эту тему на тех конных (и не только) сайтах, где вы бываете.
Большое всем спасибо!
Татьяна (zara)

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:13:10
Re: Очень нужна помощь четырем лошадям
От Эквихелпа - мы попробуем перечислить сколько-то денег, если банк без дополнительных бумажек пропустит платеж за границу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наварская
7 апреля 2009, 01:13:10
Re: Очень нужна помощь четырем лошадям
Я не от жестокости это говорю.
В такой ситуации надеется практически не на что. Протягивать руку видимо уже последняя грань отчаяния, к сожалению. Даже если перечисленных денег хватит на какое-то время, что потом? Продержит она их еще месяц-два, ну полгода, вся в нервах сама, клиенты на распутье, лошади неопределены. При инвалидности матери и ее неважном здоровье уже как прежде не поработаешь.
Есть разные места где существует иппотерапия, может лучше сразу продать животных в надежные руки?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:13:10
Re: Очень нужна помощь четырем лошадям
Наварская, я так понимаю, Вале надо продержаться до конца года:

В ответ на:
В последнем квартале этого года должен быть создан центр для работы с больными детьми, все необходимые договоренности достигнуты.



А вот если вдруг это не получится, то тогда, согласна... нужно будет придумывать что-то более фундаментальное...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наварская
7 апреля 2009, 01:13:10
Re: Очень нужна помощь четырем лошадям
Почему Вы не берете ссуду под залог, заем или кредит?
comment 0 1 comment 0
0 0
Sudar
7 апреля 2009, 01:13:10
Re: Очень нужна помощь четырем лошадям
А вот фото всех лошадей:
Зёвушка - /www.sudar-rb.com/page_hippotherapy/images/BOOVEI/horse/Zeva.jpg">">
Робинзон - /www.sudar-rb.com/page_hippotherapy/images/BOOVEI/horse/Rob.jpg">">
Мадлен - /www.sudar-rb.com/page_hippotherapy/images/BOOVEI/horse/Madlen.jpg">">
Артёмка - /www.sudar-rb.com/page_hippotherapy/images/BOOVEI/horse/artem.JPG">">
comment 0 0
0 0
Sudar
7 апреля 2009, 01:13:10
Re: Очень нужна помощь четырем лошадям
Здесь подробности о получении и расходовании средств:
SOS